Kabinettschrank im Renaissancestil,
stilistischer Nachläufer, 18. Jh., nußfurn. Korpus mit 2 Türen u. reich gestalteter Inneneinrichtung mit div. Laden u. Geheimabteilen, auf späterem Tischgestell, 128 x 110 x 53 cm, starke Altersspuren, div. Teile lose u. fehlend
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,100.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |